oppo手机语音播报怎么关闭,oppo手机怎么关闭语音播报功能?

2024-06-01 6:23:28 体育知识 吕布

如何关闭oppo手机中的语音播报功能

1、按照如下路径进行操作:ColorOS 12及以上版本:「设置 小布助手 语音 来电和短信播报 来电播报」关闭即可。ColorOS 0-13版本:「设置 Breeno Breeno 语音 来电和短信播报 来电播报」关闭即可。

oppo手机怎么关闭语音播报功能?

打开oppo手机,点击设置。点击【Breeno】。点击【Breeno语音】。找到来电和短信播报,点击右侧按钮即可关闭。

具体如下: 首先第一步根据下图箭头所指,找到并点击【设置】图标。 第二步在【设置】页面中,根据下图箭头所指,点击【Breeno】选项。 第三步在【Breeno】页面中,根据下图箭头所指,点击【Breeno语音】选项。 第四步在【语音】页面中,根据下图箭头所指,点击【来电和短信播报】选项。

按照如下路径进行操作:ColorOS 12及以上版本:「设置 小布助手 语音 来电和短信播报 来电播报」关闭即可。ColorOS 0-13版本:「设置 Breeno Breeno 语音 来电和短信播报 来电播报」关闭即可。

oppo手机怎么关闭语音播报功能(关闭oppo手机语音播报功能的方法)_百度...

在“语音辅助”中找到“语音播报”,点击开关按钮即可关闭语音播报功能。需要注意的是,关闭之后,所有的语音播报都将停止,包括消息、通知、电话等。总结 关闭oppo手机语音播报功能非常简单,只需要进入设置,找到“语音播报”选项,关闭开关即可。

按照如下路径进行操作:ColorOS 12及以上版本:「设置 小布助手 语音 来电和短信播报 来电播报」关闭即可。ColorOS 0-13版本:「设置 Breeno Breeno 语音 来电和短信播报 来电播报」关闭即可。

解锁手机后,找到桌面上的【设置】图标,打开。 进入设置页面后,找到【breeno】的选项,打开。 在打开的页面,选择【breeno语音】的选项,点击。 如图,在打开的语音页面,我们就可以看到【来电和短信播报】的选项了,点击。 如图,在打开的页面,分别将来电播报和短信播报右侧的开关关闭。

oppo语音播报模式怎么关闭

1、打开oppo手机,点击设置。点击【Breeno】。点击【Breeno语音】。找到来电和短信播报,点击右侧按钮即可关闭。

2、打开手机,在桌面上找到“设置”一项的图标,然后点击进入。进入到设置界面以后,下拉菜单找到“语音助手”一栏,然后点击进入。进入语音助手以后,找到“语音播报”一项,将其开关关闭,这样手机有来电时就不会再语音播报了。

3、OPPO手机语音播报功能开启或关闭,您可按照如下路径进行操作:ColorOS6及以上版本:「设置BreenoBreeno语音来电和短信播报来电播报」打开或关闭。ColorOS0-1版本:「设置语音助手语音播报」打开或关闭。

4、具体如下: 首先第一步根据下图箭头所指,找到并点击【设置】图标。 第二步在【设置】页面中,根据下图箭头所指,点击【Breeno】选项。 第三步在【Breeno】页面中,根据下图箭头所指,点击【Breeno语音】选项。 第四步在【语音】页面中,根据下图箭头所指,点击【来电和短信播报】选项。

5、首先将OPPO手机打开,在手机桌面里找到设置并点击它。打开了设置着后进入到设置的界面,在里面找到语音助手,点击这个选项,进入到下一个界面。进入到语音助手界面之后,就可以看到语音播放这个功能,这时候是处于打开状态,将滑动键往左移动就可以将它关闭了。

oppo手机语音播报怎么关闭,oppo手机关闭语音播报方法

oppo手机关闭语音播报方法在手机【设置】中点击【Breeno】。点击【Breeno语音】,点击【来电和短信播报】将【来电播报】和【短信播报】的开关关闭即可。

若手机开启过语音助手,关闭语音助手即可。若手机播放声音为系统通知铃声,关闭相关应用通知铃声即可。若手机播放声音为手机音乐或视频声音,关闭相关应用后台即可。将手机重启,重启可以将一些异常应用关闭,可以让手机恢复到正常运行状态。

首先将OPPO手机打开,在手机桌面里找到设置并点击它。打开了设置着后进入到设置的界面,在里面找到语音助手,点击这个选项,进入到下一个界面。进入到语音助手界面之后,就可以看到语音播放这个功能,这时候是处于打开状态,将滑动键往左移动就可以将它关闭了。

oppo手机语音播报怎么关闭 以OPPO R9S手机为例,关闭方法如下:打开手机,在桌面上找到“设置”一项的图标,然后点击进入。进入到设置界面以后,下拉菜单找到“语音助手”一栏,然后点击进入。进入语音助手以后,找到“语音播报”一项,将其开关关闭,这样手机有来电时就不会再语音播报了。

oppo手机语音播报功能的关闭方法语音播报功能关闭方法:首先我们打开oppo手机上的【设置】-【Breeno】-【Breeno语音】-【来电和短信播报】,根据需求选择关闭【来电播报】、【短信播报】。

语音播报」关闭即可。温馨提示:① 开启开关之后,已保存的联系人来电时直接播报联系人姓名,没有保存的联系人会播报来电号码;不需要此功能,关闭语音播报开关即可。② 手机来电时语音助手只会播报一次来电信息,播报完一遍后会切换成铃声,是为了避免没听到播报而漏接电话。本回答适用于OPPO全系机型。

免责声明
           本站所有信息均来自互联网搜集
1.与产品相关信息的真实性准确性均由发布单位及个人负责,
2.拒绝任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论
3.请大家仔细辨认!并不代表本站观点,本站对此不承担任何相关法律责任!
4.如果发现本网站有任何文章侵犯你的权益,请立刻联系本站站长[QQ:775191930],通知给予删除
请先 登录 再评论,若不是会员请先 注册

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 66060320 bytes) in /www/wwwroot/lvqb.com/zb_users/plugin/dyspider/include.php on line 39