1、打开QQ,点击头像,选设置。进隐私选项,点击权限设置。选择好友动态权限设置。点隐私与安全,选择谁能看空间,修改访问权限。方法二:电脑上开QQ,点击三条杠,选设置。进系统设置,点击权限设置。
在空间隐私中将谁能看我的空间设置为公开就可以了。 (手机型号:一加11,软件及版本号:QQ 73) 打开QQ,进入QQ主页面之后,点击左上角自己的头像进入。 然后点击『设置』进入。 接着点击『隐私』进入。
手机上空间设置访问权限的方法如下1打开,点击左上角头像2点击左下角设置3选择隐私,点击好友动态设置4在权限与安全里有一个谁能看我的空间,进入后即可设置权限Tencent是腾讯公司借鉴于ICQ。
在空间隐私中将谁能看我的空间设置为公开就可以了。(手机型号:一加11,软件及版本号:QQ 73)打开QQ,进入QQ主页面之后,点击左上角自己的头像进入。然后点击『设置』进入。接着点击『隐私』进入。
首先打开电脑上的QQ空间,进入主页面后,点击右上角的设置图标,在打开的菜单中,选择权限设置。 接下来,在打开的页面,左侧,选择谁能看我的空间。 如图,在打开的页面,可以设置为所有人或所有好友可见。
首先,请大家在自己的手机中找到【QQ】图标,点击进入主界面,然后进行账号登录,接着选择屏幕顶部的【空间】按钮。第二步,接下来,请选择屏幕右上方的【设置】,然后选择【权限设置】这一项。
我们把谁能看我的空间设置为公开,这样一来所有人都能进入我们的QQ空间了。现在我来给大家分享一下设置QQ空间为公开的方法: (手机型号:荣耀60,QQ版本号:310335) 点击手机桌面上的QQ。
我们打开QQ APP后,首先点击左上角的头像。
手机上登录qq,点击头像。点击界面下方的设置。进入设置界面后点击【隐私】。然后点击【权限设置】。进入此界面点击【空间动态】。在这里选择最后的【更多设置】。进入此界面点击【空间隐私】。
第一步,打开手机并在桌面上找到QQ图标,点击进入主页后,选择左上方的头像图标。第二步,在左侧弹出菜单中选择左下角的设置选项,进入设置页面。第三步,点击设置页面下方的联系人、隐私选项,进入下一步。
首先,打开手机QQ,进入QQ的界面。然后界面右滑,进入个人中心。在个人中心的左下角,找到“设置”按钮并点击,进入“设置”界面。在“设置”界面的下方,可以找到“联系人、隐私”按钮,并点击。
1、方法一:打开QQ,点击头像,选设置。进隐私选项,点击权限设置。选择好友动态权限设置。点隐私与安全,选择谁能看空间,修改访问权限。方法二:电脑上开QQ,点击三条杠,选设置。进系统设置,点击权限设置。
2、随着互联网的发展,使用QQ空间的人越来越多,安全和隐私也成为了大家所关注的事,在此为大家介绍如何为QQ空间设置访问权限以及设置问题。,步骤如下: 手机:iPhone13 手机上登录qq,点击头像。 点击界面下方的设置。
3、打开QQ,进入QQ主页面之后,点击左上角自己的头像进入。 然后点击『设置』进入。 接着点击『隐私』进入。 接下来点击『权限设置』。 进入新页面后,点击『空间动态』进入。 然后点击『更多设置』。
手机上登录qq,点击头像。点击界面下方的设置。进入设置界面后点击【隐私】。然后点击【权限设置】。进入此界面点击【空间动态】。在这里选择最后的【更多设置】。进入此界面点击【空间隐私】。
随着互联网的发展,使用QQ空间的人越来越多,安全和隐私也成为了大家所关注的事,在此为大家介绍如何为QQ空间设置访问权限以及设置问题。,步骤如下: 手机:iPhone13 手机上登录qq,点击头像。 点击界面下方的设置。
首先,打开手机QQ,进入QQ的界面。然后界面右滑,进入个人中心。在个人中心的左下角,找到“设置”按钮并点击,进入“设置”界面。在“设置”界面的下方,可以找到“联系人、隐私”按钮,并点击。
随着互联网的发展,使用QQ空间的人越来越多,安全和隐私也成为了大家所关注的事,在此为大家介绍如何为QQ空间设置访问权限以及设置问题。,步骤如下: 手机:iPhone13 手机上登录qq,点击头像。 点击界面下方的设置。
首先,打开手机QQ,进入QQ的界面。然后界面右滑,进入个人中心。在个人中心的左下角,找到“设置”按钮并点击,进入“设置”界面。在“设置”界面的下方,可以找到“联系人、隐私”按钮,并点击。
接下来点击『权限设置』。 进入新页面后,点击『空间动态』进入。 然后点击『更多设置』。 接着点击『空间隐私』。 进入新页面后,点击『谁能看我的空间』进入。 最后选择公开就可以了。