1、苹果iOS系统:在“设置”中选择“iCloud”,开启“通讯录”选项即可自动备份。
通讯录备份方法:SIM卡备份通讯录。换机不换卡用SIM卡备份最为方便,在通讯录里将手机通讯录导入SIM卡,SIM卡插入新手机就可以使用啦。如果再次导入到手机里可能出现联系人重复。
使用云服务备份国内常见的云服务包括iCloud、百度云、阿里云等。如果您的手机带有iCloud或者百度云等备份功能,可以使用这些云服务进行手机联系人的备份。
苹果iOS系统:在“设置”中选择“iCloud”,开启“通讯录”选项即可自动备份。
你可以通过以下方式进行备份。icloud备份你的手机icloud自动上传通讯录至苹果服务器的云端,苹果的设备都可以再次用这个账号进行同步,你可以进入进行管理。
方法一:首先请根据不同的机型更换SIM卡。(iPhone 4/4S为microSIM卡,iPhone 5之后为nanoSIM卡)。更换SIM卡时,可以请运营商服务人员将旧SIM卡中的通讯录移转到新SIM卡当中。
方法一:通过苹果手机iCloud备份。苹果手机上面有自带的通讯录备份功能,我们这里以个人苹果手机通讯录备份为例,首先苹果手机打开系统设置,点击登录iPhone,输入个人Apple ID账号与密码登录进入。
方法一:备份到iCloud 可以将苹果手机中的通讯录备份到iCloud中,不过需要在icloud中登陆Apple ID才可以备份。而且恢复的时候只能恢复到同样登陆此ID的苹果设备中。
第一步:点击手机上的设置。第二步:点击设置里面的iCloud。第三步:登录你的iCloud账号,也就是Apple ID。
登录Apple ID账号以后,在账户界面里点击iCloud选项进,如图所示。在iCloud列表页面中,找到iCloud云备份点击进入。iCloud云备份界面中,开启iCloud云备份按钮,按钮变成绿色即开启成功,之后就可以备份苹果手机通讯录了。