1、在手机上点击设置按钮进入。进入到设置界面以后点击安全与隐私。页面跳转以后选择隐私与应用加密进入。在出现的界面中输入隐私的密码。
打开vivo手机的设置页面,找到安全与隐私这个选项,点击它。进入到安全与隐私的页面后,找到隐私与应用加密这个选项,点击它。在隐私与应用加密的页面中,通过点击应用隐藏,来到新页面。
打开手机主界面,找到“设置”图标,点击进入。 在“设置”界面中,向下滑动屏幕,找到“应用管理”选项,点击进入。 在“应用管理”界面中,找到要隐藏的应用,点击进入。
解锁手机后,找到桌面上的【设置】图标, 打开。 进入设置页面后,找到【更多设置】选项,打开。 在打开的【更多设置】页面,找到下方的【安全】选项,打开。 进入安全页面后,选择【访客模式】选项,打开。
vivo S10机型隐藏应用操作:进入设置--指纹、面部与密码--隐私与应用加密 --应用隐藏--打开软件后的开关即可,开启“查看隐藏应用”,在经典桌面双指上滑,即可快速查看隐藏应用。
打开点击【vivo浏览器】里的【菜单】按钮,如图所示。点击【设置】按钮,如图所示。点击【隐私权限设置】选项,如图所示。关闭【个性化服务】按钮即可,如图所示。
方法1:在探索桌面中,长按桌面空白处可显示应用名称,松开后将自动隐藏应用名称;方法2:【长按桌面空白处变形器安卓头像图标】或【桌面变形器安卓头像图标】,切换到经典桌面,可一直显示应用名称。
首先在手机空白处长按,调出隐藏应用功能。选择右下角的隐藏图标。第一次使用该功能需要设置一个密码,点击设置六位数密码。可以看到隐藏图标功能提示,把需要隐藏的图标下滑就可以隐藏图标了。
系统版本为Funtouch OS0,vivo x27无法隐藏应用程序,只能给应用加密,方法如下:在手机上点击打开设置。点击进入【安全与隐私】。点击进入【隐私与应用加密】。然后验证密码。
点击调出左菜单栏后就可以点击隐藏图标,就能够对想隐藏的信息进行设置了。我们可以直接对软件设置密码。先点击打开设置然后找到安全与隐私。
x27隐藏应用的方法如下:长按手机桌面的空白处,进入到桌面编辑页面。进入后选择【隐藏图标】选项,点击加密设置。接着输入隐藏图标密码两次,第二次是为了确认,点击完成。