恢复出厂设置:打开苹果手机,进入设置,选择“通用”,找到“恢复”,点击“恢复出厂设置”,按照提示操作即可,手机将会恢复出厂设置,这样就可以越狱回来了。
连接WIFI网络。在设置中,点击“关闭密码”。在设置中,关闭“查找我的iPhone”。打开爱思助手的电脑端,将苹果手机与电脑连接,点击刷机越狱,一键越狱。
首先,我们需要下载一个名为“Pangu”的应用程序。这个应用程序是一个越狱工具,可以帮助我们在不用电脑的情况下进行刷机操作。在苹果应用商店中下载并安装该应用程序即可。
明确的说这一个的话就想多了这种手苹果手机越狱的操作必须使用电脑而且你明确的说这一个的话就想多了,这种手苹果手机越狱的操作必须使用电脑,而且你的这个系统还没有破解的。
没有办法,必须使用电脑输入越狱文件才可以达到越狱的目的。越狱操作步骤如下;在电脑下载安装最新版本itunes和盘古越狱工具。查看iPhone是否有锁屏密码,如果有的话,请从设置列表中进入“密码”选项,然后关闭锁屏密码。
先下载越狱软件Absinthe 0.1 在越狱之前我们还是要备份自己的设备,首先将设备与电脑进行连接,在iTunes里面进行备份。在你连接的设备上点击右键,选择备份。
越狱回来的方法有很多,下面介绍几种比较常用的方法:恢复出厂设置:打开苹果手机,进入设置,选择“通用”,找到“恢复”,点击“恢复出厂设置”,按照提示操作即可,手机将会恢复出厂设置,这样就可以越狱回来了。
首先需要打开下载好的itunes。确保手机能够连接上itunes,越狱软件需要itunes作为支持软件。在桌面点击下载好的pp助手,确保手机连接上了自己的iphone手机。在pp助手中点击上方菜单的“刷机越狱”。
在电脑上打开爱思助手并点击左下方“爱思工具箱-- 一键越狱--iOS1/x/x越狱”。 点击之后越狱会自动进行。 等待一会后会提示需要点击手机屏幕的“越狱”图标,打开手机在手机上点击图标,之后爱思会继续进行。
越狱后的手机可以连接itunes点击恢复模式来重装手机版本清除越狱,方法如下:最新版本的itunes首先下载一个最新版本的itunes,记住,需要是最新版本的,否则在重装时可能会造成未知错误。