打开微信app,先点击【通讯录】,然后点击【好友】进入删除。 进入好友的名片后,点击右上角【三个点】。 然后点击下方的【删除】。 会跳出一个弹窗页面,点击【删除】就可以删除。
打开微信应用,在好友列表中找到要删除的好友,然后长按该好友的头像,出现删除好友的选项,点击确定。这种方法适用于一次只需要删除一个好友的情况。
方法一:直接删除好友 第一种方法是直接删除对方好友。在微信中,长按对方的头像,点击“删除好友”即可将其删除。但是这种方法会使对方收到一条删除好友的通知,同样会让对方感到不适。
打开微信app,先点击【通讯录】,然后找到你要删除的【联系人】点击进入。进入好友的名片后,点击右上角【三个点】。进入后点击下方的【删除】。在中间会出现一个窗口,再点击【删除】就可以删掉对方了。
首先,先打开手机里的微信app,进入微信的主界面。接着,进入微信的主界面后,点击下方的“通讯录”一栏,找到需要删除的好友。找到需要删除的好友之后,点击此好友,这时候就可以看见关于这位好友的相关信息。
方法一: 在聊天窗口中删除好友这是最常见的方法。只需要在微信的聊天窗口中长按好友的昵称,然后点击删除。这个方法方便快捷,适用于只需要删除不联系的人,并且不想在列表中查找他们。
你想问的是怎么彻底删除微信好友吧。通过通讯录,进入好友个人名片,就可以删除了了。下面我来给你分享一下删除的方法。 软件版本:0.37。手机型号:vivo y31s。
打开微信app,先点击【通讯录】,然后点击【好友】进入删除。 进入好友的名片后,点击右上角【三个点】。 然后点击下方的【删除】。 会跳出一个弹窗页面,点击【删除】就可以删除。
第一步:我们先打开手机上的微信。第二步:在通讯录里找到需要删除的好友。第三步:点击界面右上方。第四步:点击加入黑名单。第五步:点击确定。第六步:再返回步骤4的界面,点击删除。
第一种就是你将对方拉入黑名单。点击至信息页,点击右上角”三点标志,点击加入黑名单“即可。第二种就是将对方删除。打开对方信息页,点击右上角”三点标志,点击“删除”即可。第三种就是将对方设置为消息免打扰。
彻底删除微信好友的方法如下:在我们的手机桌面上找到微信并点击它。点击通讯录。输入你想要删除的好友名字并点击搜索。点击好友右上方的三个点。点击好友头像。再次点击屏幕右上方的三个点。
微信app版本为v0.19,微信彻底删除好友的步骤是:在手机桌面上打开微信。在微信界面下方点击“通讯录”。选择一个需要删除的好友。进入该好友页面后,点击右上方的更多图标。点击“删除”即可。
微信中彻底删除好友的操作方法点击选择需要删除的好友,点击右上角的“三个点”的按钮,点击下方的“加入黑名单”,在弹出对话框中再次点击“确认”即可,或者点击“加入黑名单”下面的“删除”直接删除好友。