1、打开手机微信,点击右下角【我】,选择【支付】。进入支付页面后,点击【钱包】。跳转至钱包页面后,点击【身份信息】,进行实名认证。页面跳转后,点击【立即认证】。
1、打开微信,点击“我”,选择“钱包”,点击右上角图标,点击“支付管理”,选择“实名认证”,认证即可。具体操作步骤如下:打开微信,在微信底部的功能菜单里选到“我”选项。
2、微信实名认证方法:打开微信-点击我-钱包-支付管理-添加银行卡-输入卡号-填写个人信息-完成-点击获取验证码-输入手机验证码-验证通过-设置支付密码-完成即可。具体操作方法:打开手机,找到“微信”。
3、操作/步骤1:微信中点击我-钱包点击微信下方的“我”,然后点击界面中的“钱包”。操作/步骤2:点击“支付管理”点击右上角的图表,点击“支付管理”。
1、如果微信实名认证没有银行卡,则使用身份证进行实名认证。微信实名认证可以通过银行卡或身份证认证,即使用户没有银行卡,身份证也可以完成实名,但用户需要注意,如果使用微信支付功能,根据微信新版本的规定,必须绑定银行卡。
2、微信不绑卡实名认证具体步骤如下: 打开微信后点击“我”→“支付”。 点击右上角“图标”→选择“实名认证”。 输入姓名及身份信息即可完成实名认证。
3、联系微信客服:您可以通过微信客服渠道,向客服人员说明您的情况,并咨询是否有其他可行的实名认证方式。微信客服通常会提供针对不同情况的解决方案,帮助您完成实名认证。
首先打开微信。在我页面点击服务。点击钱包。然后点击身份信息。点击个人信息。填写个人信息即可完成实名。
登录需要实名认证的账号,在【我】的页面点击【服务】。进入支付页面后,点击右上角的【…】三个点按钮。点击最上方的【实名认证】一项设置,按要求进行认证即可。
微信实名认证步骤:进入微信后点击下方的“我”,然后再点击“钱包”。进入我的钱包后,点击手机屏幕右上角的方型图标。这时会进入到支付中心,然后在此页面内点击“支付管理”。
1、进入微信后点击下方的“我”,然后再点击“钱包”。进入我的钱包后,点击手机屏幕右上角的方型图标。这时会进入到支付中心,然后在此页面内点击“支付管理”。
2、在微信主界面,点击下方菜单栏中的“我”。在“我”的界面中,点击右上方“···”的图标。在支付管理界面,点击实名认证后的立即认证。根据真实情况填写身份信息。
3、打开微信,点击服务。在微信服务页面中,点击右上角的三个点图标。进入微信支付管理,点击页面中的实名认证进行认证即可。已经认证了想要修改的话,在个人信息页面中,滑动页面点击最下方的更换实名。
4、进入微信之后,点击右下角【我】,然后选择【支付】。打开支付页面以后,选择右上角【…】。进入支付管理页面后点击【实名认证】。
5、打开手机,找到“微信”。打开“微信”,点击“我”。打开“钱包”。点击屏幕上方“支付管理”。点击“实名认证”,找到“添加银行卡”。点开“添加银行卡”,填写个人信息。
打开手机微信,点击右下角【我】,选择【支付】。进入支付页面后,点击【钱包】。跳转至钱包页面后,点击【身份信息】,进行实名认证。页面跳转后,点击【立即认证】。
登录需要实名认证的账号,在【我】的页面点击【服务】。进入支付页面后,点击右上角的【…】三个点按钮。点击最上方的【实名认证】一项设置,按要求进行认证即可。
微信实名认证步骤:进入微信后点击下方的“我”,然后再点击“钱包”。进入我的钱包后,点击手机屏幕右上角的方型图标。这时会进入到支付中心,然后在此页面内点击“支付管理”。