我了解到微信开小号需要先确保已有注册并使用的微信账号,然后在微信应用的“设置”中选择“切换账号”,接着点击“添加账号”并选择“注册一个新账号”,输入新手机号码进行注册即可。
我了解到微信开小号需要先确保已有注册并使用的微信账号,然后在微信应用的“设置”中选择“切换账号”,接着点击“添加账号”并选择“注册一个新账号”,输入新手机号码进行注册即可。
在微信的个人界面里,找到“设置”选项,点击它进入设置界面。在设置界面里,找到“切换帐号”选项,点击它进入新界面。在新界面里,找到“添加帐号”按钮,点击它开始添加帐号。
首先打开微信app,在微信首页点击设置选项。在设置页面点击切换账号,这时点击添加账号。选择注册一个新账号,接下来点击通过当前微信号辅助注册选项。
点击设置,在微信的个人界面里,找到“设置”选项,点击它进入。点击切换帐号,在设置界面里,找到“切换帐号”选项,点击它进入。点击添加帐号,在新界面里,点击“添加帐号”选项,展开新选项。
1、我了解到微信开小号需要先确保已有注册并使用的微信账号,然后在微信应用的“设置”中选择“切换账号”,接着点击“添加账号”并选择“注册一个新账号”,输入新手机号码进行注册即可。
2、在微信的个人界面里,找到“设置”选项,点击它进入设置界面。在设置界面里,找到“切换帐号”选项,点击它进入新界面。在新界面里,找到“添加帐号”按钮,点击它开始添加帐号。
3、首先点击打开微信软件,在微信页面中点击右下角的【我】。在我的页面中点击【设置】。进入到设置页面中点击【切换账号】。最后在该页面就可以找到微信小号了,点击切换就可以使用了。
4、首先,在微信设置中找到“账号与安全”选项,如下图所示。接下来,在帐号与安全的界面中,往下来找到“更多安全设置”选项并选中,如下图所示。然后,将此微信改为QQ号+邮箱绑定方式,如下图所示。
5、微信弄第二个小号的方法如下:操作环境:华为mate50、HarmonyOS0.0、微信0.30。点击设置,在微信的个人界面里,找到“设置”选项,点击它进入。
6、首先点击打开微信软件,在微信页面中点击右下角的【我】。在我的页面中点击【设置】。进入到设置页面中点击【切换账号】。最后在该页面就可以找到微信小号了。