1、打开手机微信,点击搜索图标。在搜索框中,输入账单,点击进入。在账单的页面中,点击全部账单。在弹出的选择筛选项框中,点击红包。接着,就可以查看和好友的微信红包记录了。
1、通过账单,点击全部账单,筛选为红包,就可以查看红包记录。下面我给你分享一下方法。下方演示的软件版本是:0.30。手机型号:oppoReno7。 具体的操作步骤如下: 打开微信软件,先点击右边的【我】, 再点击上方的【服务】。
2、打开微信。点击右下角的我,点击支付。点击钱包进入,选择右上角的账单。点击全部交易类型进入,选择红包。点击我的红包记录,可以看到红包记录。
3、可以在手机微信账单中,查看红包记录即可。 打开手机微信,点击搜索图标。 在搜索框中,输入账单,点击进入。 在账单页面中,点击全部账单。 在弹出的选择筛选项框中,点击红包。 接着,就会显示出微信红包记录了。
4、怎样查微信红包记录,下边简单给大家分享一下操作步骤。 手机:iPhone 14 系统:iOS16 软件:微信v0.3 首先我们打开微信app,点击右下角【我】。 接着点击选择【服务】。 然后我们在服务界面,点击选择【钱包】进入。
5、其实查询微信红包记录,知道红包发给了哪些好友的方法很简单,不过还是有些小伙伴不清楚在哪里查看,接下来我就演示一下具体的操作步骤吧,希望能够帮助到你。
6、点击手机桌面上的微信。打开微信,点击右下角我。点击服务。进入服务页面,点击钱包。进入钱包页面,点击账单。进入账单页面,点击全部账单。点击红包。
打开微信。点击右下角的我,点击支付。点击钱包进入,选择右上角的账单。点击全部交易类型进入,选择红包。点击我的红包记录,可以看到红包记录。
打开手机微信,点击搜索图标。 在搜索框中,输入账单,点击进入。 在账单的页面中,点击全部账单。 在弹出的选择筛选项框中,点击红包。 接着,页面就会显示出微信红包的记录了。 这就是查看手机微信红包记录的操作啦。
打开手机微信,进入微信界面。找到一个微信红包界面,如下。点开上述红包,即为下面界面。点击右上角的“红包记录”,进入下面界面。上面界面是显示的自己收到红包的记录,点击其右上角三个点的标志,会弹出下面的选择框。
通过账单,点击全部账单,筛选为红包,就可以查看红包记录。下面我给你分享一下方法。下方演示的软件版本是:0.30。手机型号:oppoReno7。 具体的操作步骤如下: 打开微信软件,先点击右边的【我】, 再点击上方的【服务】。
可以在手机微信账单中,查看红包记录即可。 打开手机微信,点击搜索图标。 在搜索框中,输入账单,点击进入。 在账单页面中,点击全部账单。 在弹出的选择筛选项框中,点击红包。 接着,就会显示出微信红包记录了。
微信红包记录只查询一个人是无法实现的,只能查询某段时间的全部红包记录。 那红包记录要怎么查询?详细的操作步骤请参考以下内容,以微信0.22版本为例。